Кровотечение 4-5 недель выкидыш?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: РА
Здравствуйте! Беременностей не было. Цикл 26-27. В прошлом месяце была подобная ситуация как сейчас, были симптомы беременности, тест //, но пошли скудные месячные без задержки. В этом была задержка и положительные тесты и небольшие тянущие боли внизу живота. На 32 дц, 5 д. задержки, узи: матка - 54*37*65, м-эхо 16 мм; стенки- 10 и 12 мм; шейка матки- 40*30, ц. канал закрыт; ПЯ -31*20*27, содержит 7-8 антр. Фолликулов; ЛЯ - 48*30*36, содержит образование диаметром 32 мм; свободной ж-ти нет. Закл: ПОМЦ. Невозможно исключить ВБ. Киста желтого тела. Анализы в этот же день - прогестерон - 3,48нг/мл(норма лаб. При 1 тр. Бер. От 11) и ХГЧ - 30,35 (норма- 3нед-5,8-71; 4 нед-9,5-750). На 6 день задержки на ночь выпила 200 Утрожестан(по рекомендации врача), была сильная головная боль и начались коричневые выделения. 7 день пошло кровотечение, лилось как вода, боль в животе сильная, но как при месячных у меня(так обильно не бывает). 8 день выделений почти нет, светлые. Боль в животе- немного, есть тошнота, уменьшилась чувств-ть груди, температура 37 и меньше. Скажите, пожалуйста,1) Это означает, что бер-ть сорвалась? 2) Если это выкидыш, то как знать, что все вышло, если на узи не видели в 4 недели даже плодного яйца? 3) При выкидыше должны быть более обильные выделения? А у меня уже два раза менее и по 1.5 дня. 4) Может это реакция на утрожестан? 5) так уже второй раз. Какие можно сдать анализы, чтобы выявить причину? 6) до кровот-ния было назначено повтор прогестерон и хгч, теперь их нужно сдать? 7) У меня кровь 2-, у мужа 3+, нужно ли сдать анализ на антитела или какой-то еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 11:56
Добрый день, да, это указывает на угрозу прерывания беременности, стоит сделать УЗИ органов малого таза.