Дергания матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, заранее прошу прощения, возможно пишу не тому специалисту. Гинеколог в женской консультации считает, что я себе придумываю.
Такая ситуация: 18 апреля вечером сынок очень сильно пяткой зарядил мне в низ живота, прямо по матке. Боль была сильной, резкой и довольно продолжительной. На утро 19-го начались месячные, на 27-ой день, что в общем соответствует моему циклу.
Следующие месячные пришли 15 мая, опять же через 27 дней. И они были последними, т. к. наступила беременность. В 6 недель 25-го июня сходила на узи. Один живой имбрион. Без отслойки и каких-либо особенностей.
На 7-ой и еще немного на 8-ой неделях я ощущала импульсивные дергания по передней стенке. Как видно по УЗИ, эмбрион и прикрепился к передней стенке.
У меня уже двое сыновей 2006 и 2014 г. р., я понимаю, что на таком сроке я шевелений ребенка чувствовать не должна. Я прекрасно это осознаю. Но что-то подергивалось. И это не пищеварение! Именно по передней стенке, чуть ниже и левее пупа. Вот оно подергалось-подергалось и без малого в 8 недель беременность замерла. Узнала я об этом только на 10-ой неделе, т. к. сильно стал болеть живот и начались выделения.
27 июля сделали чистку. Пропила трихопол и сбор крапивы. Числа 30 и 31 июля опять что-то подергивалось как и на 7-8-ой неделе.
Муж очень хочет третьего ребенка. Вопрос: мог сказаться удар в живот от 18 апреля? Может внутрення гематома, которую не увидели на УЗИ, а эмбриончик по несчастью закрепился именно там? На будущем это может как-то сказаться? Надо ли сдать какие-то анализы? Провериться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-08 21:13
Добрый день.
Нет, из -за этого удара не могла произойти замершая беременность.
В первую очередь сдайте анализы на инфекции.