Удар в живот 25 недель

Спрашивает: ЕЛИЗАВЕТА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Вчера меня ударил по животу неисправный турникет. Удар пришелся в то место, куда обычно плод бьет ногами, справа от пупка. Боль была сильная, но в течение пяти минут все прошло. Живот не тянул, выделений не появилось. Ребенок молчал около получаса, после начал шевелиться в обычном темпе. Через четыре часа после удара прошла узи. Врач сказал все в порядке, отслойки и гематомы нет. Сегодня тоже чувствую себя хорошо, но место куда пришелся удар болит при надавливании. Синяка нет. Причем болит только если стою, в положении лежа и сидя боли при надавливании нет.
Вот что меня беспокоит.
1. Мог ли врач не увидеть гематому, или могла ли она проявиться позднее четырех часов после удара?
2. Сегодня плод поменял свое положение. Пинается вовнутрь, в мочевой пузырь, довольно низко. В принципе такое бывало и раньше, пинал день в живот день вовнутрь живота, но я волнуюсь, не связано ли это? Вдруг смена его положения связана с гематомой, появившейся после узи?

Что я могу предпринять чтобы исправить ситуацию? Почему живот болит в месте удара, если синяка нет?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 08:57
Здравствуйте! Сделайте УЗИ еще раз-Вас оно успокоит, примите валериану. Через 4 часа гематома видна