Болит живот. Что делать?! Сходить на УЗИ или нет?

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотеа б узнать я уже к вам обращалась по поводу хгч. Гинеколог прописал Дюфастон что б вызвать месячные. 4 дня сказала пропила нечего не пришло. Опять к ней пошла сказала уже 6 дней попить и неделю ждать. Это вообще правильно? Сказала что гармональный сбой. А у меня сейчас резко заболел живот от пупка выше, ниже область. Колкие резкие боли когда чихнула и так нагиналась в определённый моменты. Не всегда болит. Мне нужно на повторно узи или что мне делать?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 15:53
Здравствуйте! А можно увидеть ваш последний узи?
Платная консультация
Эвелина 2019-11-26 15:57
Положение матки контуры матки ровные четкие. Тело матки 52мм, передне-задний 41 мм, ширина 44 мм, передняя стенка 10 мама, задняя стенка 12 мм, дно 10 мм. Миометрий структура однородная. Кровоток в миометрии умеренный достигает базального слоя. В полости матки определяется анэхогенное жидкостное образование 1, 3 мм, , толщина рубца по передней стенке 3, 3 мм Эндометрий 13, 4 мм, эхоструктура однородная, ровное, чёткая, соответствует 1 фазе МЦ правый яичник 27/22/25 мм. Обьем 8.2 см3. содержит желтое тело 20 мм. В диаметре. Левый яичник 26 /17 /25 мм, объем 5,0 см3. Содержат антральные фолликулы до 5 мм в диаметре. Шейка матки 26 мм, 25 мм, 24 мм, эхоструктура без особенностей. Церквилтный на канал не расширен. Эндоцервикс 4 мм средней эхогенности эхоструктура однородная малый таз свободная жидкость в дугласовом пространстве определяется в незначительном количестве.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 16:22
В целом ваш доктор прав. Менструация должна прийти в течении 5 дней после окончания приема курса дюфастон св 10 дней