Киста на УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с УЗИ! Тело матки 50.6, передне задний 31.7; ширина 44
Эхоструктура миометрия однородная
Доп. Образований не выявлено
Эндометрий 3 мм
Эхоструктура не однородная с гиперэхогенными включениями до 2 мм
Эхогенность низкая
Полость матки не расширена, Шейка матки не увеличена 27×20
Контуры ровные, четкие, однородная Церквильный канал 2 мм линия четкая, ровная
Правый яйчник 5.47×4.2×4.3 V 52.77
В СТРУКТУРЕ ЯИЧНИКА КИСТОЗНАЯ ПОЛОСТЬ 49×35 С ОДНОРОДНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ
Левый яичник 3.1×1.37×1.51 V 3.37
Вены не расширены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КИСТА ПРАВОГО ЯИЧИКА.
Подскажите пож нужно ли такую кисту удалять хирургически? У гинеколога пока не была! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 16:12
Добрый день.
Если у вас нет жалоб и онкомаркеры в норме, то можно понаблюдать за кистой.