Гидросальпинг

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, что такое правосторонний умеренный гидросальпингс и модно ли с ним ввнашивать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 14:29
Здравствуйте. Фото боком, переверните, пожалуйста
Платная консультация
Дарья 2021-11-01 14:34
Дарья 2021-11-01 14:38
Посмотрите пожалуйста это фото.
Дарья 2021-11-01 14:49
Первый день последней менструации 14.09.2021.
Цикл 36-40дней
Контур матки: ровный
Длина 6,7см ширина 7,4см
передне-задний размер: 5.0см
Толщина передней стенки: 1.5см задней: 1.9см
Миометрий однородный
Сотояние полости матки: лоцируется анэхогенное образование (ср. Д- 5.0мм)
Эндометрий: 16мм
Шейка матки контур ровный, однородный
Яичники:
Правый: размеры 3.5×1.8×2.0см
Состояние капсулы уплотненная
Фоликулярного аппарата: визауализация нечеткая
Обьем: 6.6см
Лоцируется образование повыщенной эхогенности размером 1.7×2.0см (вероятно желтое тело беременности)
Левый яичник: 3.0×1.6×1.7см, капсула уплотнена, обьем 4.2см
Маточные трубы: правая расширена до 0.5см, отмечается жидкость.
Жидкость в подзиматочном пространстве не визуализируется
Заключение: эхопризнаки маточной беременности 3.5недели. Не исключается внематочная беременность. Эхопризнаки умеренного, правостороннего гидросальпингса.
Узи сделано сегодня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 14:52
Благодарю. Так о каком вынашивании речь, простите, если у Вас подозрение на внематочную?
Платная консультация
Дарья 2021-11-01 14:54
Спасибо, Вам, что отвечаете. Врач так написал в узи, но сказал что процентов 90%, что это маточная, показал мне эту точку, на узи сказал придти через 10дней. А я не спросила у него, что с трубой, почему там жадкость. И можно ли с этим рожать. Подскажите пожалуйста, эта жидкость сильно опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 15:06
Это воспаление и/или внематочная там. УЗИ в динамике все решит
Платная консультация
Дарья 2021-11-01 15:07
Спасибо большое