Выкидыш на 6 неделе. Паника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
12.01 диагностировали беременность. 5 недель. 4 мм. Назначили витаминки и отпустили с поздравлениями.
14.01 начались коричневые выделения, тянущие боли в животе. Обратилась к другому доктору. По узи – 5,7 мм. Прописали Утрожестан и магний (3р/день), диагностировали угрозу выкидыша.
18.01 сдала хгч – 11 000. Вечером 18.01 красные выделения один раз.
20.01 сдала хгч – 2500.
21.01 на узи врач не обнаружила плодного яйца. Хгч – 750.
Вечером 21.01 начались обильные выделения со сгустками и сильные боли в животе. Продолжаются до сих пор.
Оба врача ничего не объяснили – что произошло, почему и что делать дальше.
Когда и как можно узнать – нужна ли чистка?
Какие анализы сдать для проверки организма?
У меня первая группа крови, р/ф отрицательный. Беременность была первая. Нужны ли какие-то анализы для исключения в дальнейшем резус-конфликта?
буду благодарная за ответ, ведь ни один врач толком ничего не говорит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 18:52
Добрый день. Вероятнее всего произошел самопроизвольный выкидыш. Но рекомендую продолжить отслеживать ХГЧ и дальше, пока он не опуститься совсем