Боюсь последствий

Спрашивает: Аннет
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники, 4ая ст. Чистоты
Здравствуйте, по назначению врача пила с 14 по 24 дц дюфастон, потом ждала месячных и со 2 дня начала пить Циклодинон. Вчера перепутала упаковку и выпила вместо Циклодинона Дюфастон. Сегодня очень болит живот и было кровянистое выделение мазнёй. Вчера был 9 дц.
Подскажите, насколько это опасно, и что сейчас мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 16:23
Добрый день, Аннет.

Ничего страшного в этом нет. Продолжать прием не нужно, начните снова на 14 день. Незначительные кровянистые выделения возможны, учитывая неправильный прием дюфастона.
Платная консультация
Аннет 2017-03-10 16:27
Спасибо за ответ. А циклодинон я могу продолжать пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 16:41
Можете продолжить, но особой необходимости в этом препарате я вообще не вижу.
Платная консультация
Аннет 2017-03-10 16:46
Мне его назначили для лечения мультифолликулярных яичников и восстановления цикла. (Беременности не было и не планирую ближайшее время) Врач хотела назначить Линдинет 20, но потом сказала, что лучше пока Циклодинон. А почему Вы не видите необходимости в его приёме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 16:52
Нарушение менструального цикла лечится гормональными препаратами (дюфастон или ОК), гомеопатия это не лучший вариант. У вас почему то доктор решил назначить и то и другое, Я считаю это не правильно.
Платная консультация
Аннет 2017-03-10 17:01
Скажите пожалуйста, а гомеопатия может усугубить ситуацию? И каков вообще её смысл? Врач передумала назначать Линдинет20, когда я сказала, что на фоне приёма дюфастона были сильные головные боли. (Потом я еще прошла обследования, невролог сказал, что головные боли с этим не связаны, мрт гипофиза показало небольшие структурные изменения, уздг сосудов головы в норме, глазное дно в норме)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 22:50
Нет, ситуацию не усугубит, но и пользы особой не будет.