Кровь при использовании Новаринг

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год принимала Белару для контрацепции. Последний месяц приема начались кровянистые выделения и молочница. Сходила на прием к врачу, сдала мазки, анализ на ЗППП и пролактин. В мазке лейкоциты, ЗППП нет, а пролактин в норме. Врач посоветовала перейти с Белары на кольцо Новаринг, так как есть проблемы ЖКТ. Между приемом Белары и Новарингом врач сказала не делать перерыв. Кровянистые выделения остались, на 2 недели использования кольца начались алые выделения как в последний день месячных, добавились головные боли и перепады давления. Нормально ли это? Могут ли быть головные боли и выделения из за применения кольца? Как следует поступить продолжать ли использовать кольцо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-10 10:00
Добрый день.
В первые 3 месяца приема такие побочные эффекты могут быть.
Ничего страшного в этом нет.
Но если вам это доставляет большой дискомфорт, то можно удалить его через 21 день использования и больше не ставить.