Беременность 10 нед. Выделения с прожилками крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня 10 нед беременности. По узи все было хорошо, тонуса не ставили. Сегодня после сна были однократные слизистые выделения с розовыми прожилками крови. Есть небольшие тянущие ощущения как при месячных или однократно кольнёт внизу живота, в остальном ничего не беспокоит. Что это может быть и что предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-15 14:21
Добрый день.
Такое может быть при патологии шейки матки.
Если это повторится, то лучше показаться врачу.
Платная консультация
Юлия 2021-04-15 14:52
Спасибо за скорый ответ! Очень нервничаю, аж голова кругом. Простите, пожалуйста, за вопрос, на ваш взгляд это требует экстренных мер? Скорая очень неохотно отвечает, вызовов много. Говорят обращаться к своему врачу, но вдруг это угроза и время будет потеряно.
Юлия 2021-04-15 15:58
Простите, забыла написать, что повторно крови не было, но вышло немного слизи светло-коричневого цвета
Юлия 2021-05-07 13:05
Здравствуй, доктор. Разрешите с вами посоветоваться. У меня обнаружили небольшую гематому, выписали перорально Проджисан 2 р в день. Я ставила месяц, весь этот месяц мучилась со вздутием в животе, жуткими коликами, запорами и сильными головными болями как при мигрени. После планового приема неправильно поняла врача и подумала, что препарат мне отменили, перестала ставить и чудесным образом заметила улучшения в ЖКТ, стали уходить боли, я стала спать по ночам, уменьшились запоры. Позавчера была вновь на приеме и врач отругала, что УЗИ ещё не делали, гематому не видели, свечи продолжать ставить. Со вчерашнего дня начала ставить снова и к вечеру появился метеоризм, сильные колики в животе и головная боль, всю ночь не спала. Теперь мне на приём лишь на след. Неделе, но сил терпеть эти боли уже нет… из-за этого не сплю нормально, аппетит пропал, жить нормально не могу… Действительно ли от данного препарата могут быть такие побочные? Слишком ли я рискую, если перестану ставить препарат (до приема врача и решении о смене лечения)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-10 15:44
Да, к сожалению такие побочные эффекты могут быть.
Можно попробовать перейти на утрожестан или дюфастон. Может быть лучше.