Боли внизу живота и кровянистые выделения с прожилками крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство. У меня такой вопрос. Были роды 02.12.20. Потом пошли критически дни, думаю, что это они, так как длились 7 дней и симптомы были похожи. Начались они 07.01.21. Сейчас болит внизу живота, сделала тест на овуляцию, 2 полоска слабая и идут прозрачные выделения с прожилками крови, что это может быть!? Если полоска слабая 2, то скорее всего никак выделения не связаны с овуляцией. Будет она ещё только дня через 2. Может ли это быть признаком повторной беременности? Так как ПА был не защищён, но 100% партнёр в меня не кончал. Занимались ПА спустя 6 недель родов, как положено. Хотели с презервативом, но аллергия на латекс, спираль боюсь устанавливать и пить таблетки гормональные, так как кормлю грудью малыша, да и от них полнеют. Спасибо за понимание и Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-28 21:14
Добрый день.
Нет, это не показатель беременности.
Вероятнее всего скоро будет овуляция.
Платная консультация
Ксения 2021-01-29 07:13
Добрый день! Поняла. Просто в интернете пишут про имплантацию. Спасибо!
Ксения Базанова 2021-01-29 14:07
Извините. А можно узнать почему это не показатель беременности? В интернете пишут про имплантацию, конечно, всем источникам нельзя доверять, но всё же интересно. Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 18:00
Потому что достоверные признаки беременности совсем другие.
Это можно прочитать в любой книге по классическому акушерству.
Платная консультация
Ксения Базанова 2021-01-31 19:14
Всё поняла, спасибо. Просто начиталась в интернете, там описывают имплантацию. Вот и задумалась.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 19:41
Не читайте недостоверную информацию в интернете