Кровотечение при Новаринге

Спрашивает: Kristiina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день.
Мой врач в отпуске и связи с ней нет, а мне нужна срочная консультация. Мне назначены кольца Новаринг в целях нормализации месячных и последующей установки спирали. С первым кольцом кровяные выделения были почти все время, закончились за некоторое время до вынимания кольца и в неделю перерыва была скудная менструация. Второе кольцо было установлено вовремя, но за 2 дня до его удаления (то есть когда кольцо еще стояло) началась менструация и после удаления кольца (в положенное по графику время) кровотечение не прикатилось и идет обильно. В субботу мне надо ставить новое кольцо, а я не знаю нормально ли то, что менструация началась с кольцом и идет так долго (сегодня 6 дней) и не похоже что бы заканчивалась. Кровотечение идет *приступами*, маленький перерыв, а потом сильно и много, и опять перерыв. Во время первой беременности у меня выявили не достаток антитромбина3, я делала уколы весь срок, во вторую беременность обошлись таблетками. Что мне делать? Ставить новое кольцо? В срок или когда выделения прекратиться? Или вообще перестать их использовать? Врач выходит с отпуска на 3 дня позже того как мне надо поставить кольцо: (
Спасибо.
Теги: новаринг и кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 11:59
Здравствуйте, Кристина! Рекомендую Вам не вводить новое кольцо во избежание негатива и дождаться своего врача из отпуска. Если будет необходима контрацепция, используйте барьерную. С уважением, Елена
-1