Месячные раньше срока при использовании Нова-ринг

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я применяю нова-ринг больше года. До даты извлечения осталась еще неделя, а у меня начались полноценные месячные. С чем это может быть связано? И что мне следует делать, извлекать сейчас кольцо или ждать даты извлечения? И если извлекать сейчас, то когда устанавливать новое? Спасибо.
Теги: новаринг месячные начались раньше, с новарингом пошли месячные, новаринг месячные начались раньше при кольце внутри
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

18 ответов

Извлекайте сейчас. Новое кольцо поставите как обычно.
Инна 2015-04-13 22:18
Спасибо
Алла 2019-03-20 15:39
Как обычно вставлять - это через 7 дней после извлечения, которое было раньше срока? Или в пятницу, например (если я его обычно вставляла в пятницу и убирала в пятницу)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 16:52
И Вам добрый день:) По инструкции - через 7 дней. На 8-ой
Платная консультация
Ольга 2017-06-23 08:35
Добрый день. Очень хотелось бы получить от вас квалифицированную помощь. У меня вот какая проблема: 06.06.17 был сделан медикаментозный аборт(1 табл.),08.06.17-вторая табл. Неоднократные УЗИ в итоге показали, что все в порядке и по совету врача 12.06.17 было введено кольцо Новаринг. Мажущие выделения продолжались до 21.06.17, а с 22.06.17 пошли полноценные месячные(правда абсолютно безболезненные). И вот что меня беспокоит: как вести себя дальше? Когда вводить следующее кольцо и нужно ли это вообще делать? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 11:04
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Оля 2017-06-23 13:18
Дата 16.06.17 матка 54х45х49, контуры ровные. Структура матки однородная, эхогенность средняя, м-эхо 7,2мм, структура однородная, шейка матки 29х35мм, без особ. Пр. яичник25х17мм, расположен типично. Эхог. Обычная. Антральные фолликулы до 2 мм. Доминир. Фолликул нет, контуры четкие, ровные, сплошные. Лев. Яич.22х13 мм, расположен типично. Эхогенность обыч.,антрал. Фол. До 2 мм. Доминирующий фолликул нет, контуры четкие ровные, сплошные. Пр. мат. Труба не визуализир. Лев. Мат. Труба не визуализ. Диагноз-патологии не выявлено. Извините за сумбурное написание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:19
А Вы не хотите больше использовать Новаринг?
Платная консультация
Оля 2017-06-23 13:22
В планах через пару месяцев хотела бы поставить спираль Дайджес, а пока не вижу смысла не использовать новаринг, неудобств не доставляет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:24
Я бы сейчас его сняла. И ввела новое на 3 недели
Платная консультация
Оля 2017-06-23 13:26
А когда именно новое нужно ввести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:27
Если сейчас считать это менструацией - с 22.06, то ввести кольцо Вы можете до 27.06
Платная консультация
Оля 2017-06-23 13:30
Спасибо большое.
Оксана 2019-11-07 16:22
Добрый день. Кольцо новарин вставляла 20 октября, снять должна 10 ноября, но сегодня пошли месячные 7 ноября за 3 дня до извлечения. Пользуюсь им уже 4 -5 месяцев, что делать вынимать сейчас или в положенный срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:42
Здравствуйте. Вынимать в положенный срок
Платная консультация
Анастасия 2020-04-20 00:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Поставила Кольцо Новаринг первый раз за год, на 2-й день начала менструации это 03.04, убирать должна на 21-й день то есть 24.04, но сегодня за 5 дней пошли выделения. Что делать? Сейчас вытаскивать, или до конца оставить и убрать на 21-й день? Получается у меня сейчас началась менструация и через 5 дней как извлеку ещё продолжится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 10:50
Здравствуйте. Все делайте по инструкции. 21 день кольцо должно простоять