Раньше срока удалить кольцо Новаринг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расскажу предыстория: по рекомендации гинеколога поставила кольцо новаринг 28 ноября, но через 10 дней(8 декабря) сняла из-за плохого самочувствие. По графику снять должна была 19декабря(на 21 день). Сегодня 1 января, а месячных нет(Тесты на беременность делала-отрицательные. Подскажите пожалуйста, что делать? Кагда могут наступить месячные? Может сдать какие-то анализы? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-01 13:32
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При неправильной отмене гормональных препаратов такое возможно.
Ждите месячные.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-01 13:37
Алексей Сергеевич, а анализы какие-то сдавать надо? Может есть способ всё быстрее наладить? Если нет, то на сколько может затянуться ожидание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-01 15:18
Пока ничего не нужно сдавать.
Если беременность исключена, то скоро они должны пойти.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-01 15:33
Спасибо большое за ответ!