Нет месячных после кольца Новаринг

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опять нет месячных.
Месяц носила кольцо новаринг, после снятия не пришли месячные.
Не было месячых 3 месяца, сделали узи, сдала гормоны.
Было воспаление, пролечили вагинальными свечами. Гормоны были в пределах нормы, но эндометрий не рос.

Врач сказала пить Дюфастон, пока не начнутся месячные, и пропила я так целый МЕСЯЦ. Потом сама себе отменила, так как в интернете читала, что приходят месячные после отмены!
И они пришли!
Как начались месячные, были прописаны бады тайм фактор, у меня от них сильно голова раскалывалась, я забросила.

Сейчас месячные опять не пришли, жду записи к врачу.

Скажите, какие анализы мне должны назначить? Я могу попросить направления, либо это только врач решает?

За все это время, меня смутила врач, она мне после первого осмотра поставила ВПЧ, когда спросила почему, отправила на платные анализы(около 2000₽ в гос. Женской консультации) Ещё смутило то, что она настойчиво утверждала, что месячные прийти должны во время приёма Дюфастона, а везде пишут, что приходят после отмены.

Правильное ли было лечение? Сильно ли влияет отмена бад?
Я могла бесплодной стать от кольца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-22 18:23
Здравствуйте! Почему не нумеркеие вопросы?
Нет к бесплодию новаринг не приводит.
Верное лечение