Отсрочить месячные с Нова Ринг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз диагностирован 4 мес.назад
Здравствуйте!
Сегодня 30.09 поставила кольцо, снять, получается, нужно 21.10. А 24.10 я лечу отдыхать на 14 дней. Скажите, каким образом я могу отсрочить следующие месячные. И еще такой вопрос: Ставить нужно в одно и то же время?
Кольцо использую впервые. Какие в случае отсрочки могут быть побочные эффекты?
Спасибо.
Теги: новаринг как отсрочить месячные, новаринг отсрочить месячные, как отсрочить месячные с новарингом
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:24
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции-"Для отсрочки менструального кровотечения женщина может ввести следующее кольцо без 7-дневного перерыва. Во время использования второго кольца, в таком случае, возможно развитие незначительных кровянистых выделений. В следующих циклах кольца следует вводить согласно рекомендациям с соблюдением 7-дневных перерывов. "Кольцо нужно вводить приблизительно в одно и то же время-допустимо с небольшой погрешностью