Отмена Новаринг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Паравариальная киста
Здравствуйте, совсем недавно впервые решила попробовать Новаринг. Сделала все, как написано в инструкции, поставила в 1 день м. ц. Сейчас уже 12 день м. ц. Мои месячные уже закончились. После началась мазня, а теперь кровит, как будто месячные начались заново, обильные выделения со сгустками. Тянет низ живота. До врача смогу дойти только в выходные, очень переживаю.
Нормально ли это или нужно отменить Новаринг? Можно ли его отменять в середине применения?
Теги: месячные после отмены новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

19 ответов

Здравствуйте. В Вашем случае, если кровит со сгустками, необходимо обратится на прием к врачу, убрать новоринг, решить вопрос с кровотечением. Данный контрацептив Вам скорее всего не подходит. Не затягивайте до выходных, если выделения обильные.
Анастасия 2015-02-18 08:59
Станислав Александрович, спасибо за быстрый ответ!
Кольцо удалила. К сожалению, раньше выходных мой врач меня принять не сможет. Придется ждать.
Если кровотечение усилится, можно ли принять какой-нибудь кровоостанавливающий препарат или лучше дотерпеть до приема?
Терпеть до приема ни в коем случае нельзя. При сильном кровотечении необходимо сразу же обращаться в ургентную гинекологию. На фоне большой кровопотери может развиться анемия, которую потом дополнительно нужно будет лечить.
При незначительных выделениях можно попринимать транексам.
Марина 2015-11-03 10:34
Добрый день! Спасибо Вам за предыдущий ответ.
Подскажите, я пересатала пользоваться Нова Ринг уже два месяца как. С мужем мы не предохраняемся. Но результата пока нет. Уже второй месяц началась менструация. За какой период обычно организм восстанавливается и готов к зачатию? Или уже нужно бежать к врачу и сдавать анализы. Смотреть гормональный фон?
Организм готов к зачатию после первой менструации, после отмены контрацептива. Беременность в норме должна наступить в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Не всё сразу, наберитесь терпения. И еще, если вы начали планировать беременность, то необходимо пройти не гормональное обследование, а обследование на инфекцию.
Марина 2015-08-18 16:30
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я уже 5 лет пользуюсь нова-ринг. Сейчас решили зачать второго ребёнка. Подскажите, возможно пробовать зачатие сразу после отмены или нужно какое-то время ждать?
и ещё вопрос, я 13.08. ввела кольцо, если я его удалю через неделю у меня опять начнутся месясчные? И можно ли вообще так делать?
Лучше через неделю нова-ринг не удалять. Выдержите три недели, иначе можно сильно сбить цикл. Планировать ребенка можно сразу после удаления.
Альбина 2016-04-27 09:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста я в связи с ухудшением здоровья на 9 день убрала кольцо. Как правильно поступить в этой ситуации и какие последствия могут быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:06
Здравствуйте! А какие варианты Вы рассматриваете?
Платная консультация
Ольга 2016-06-29 17:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, пользуюсь кольцом нова ринг больше года, по состоянию здоровья врач кардиолог посоветовала отменить использование кольца на 2-3 месяца, чтоб исключить его влияние на нарушение работы сердца(патологий никаких нет, перебои в работе сердца, сильная такихардия и экстросистелы увеличены), решила с этого месяца проверить, после того, как не поставила кольцо стали болеть соски и месячные пришли на две недели раньше, скажите, это нормально? Видимо из-за отмены, гармональный сбой даёт такие симптомы? И как долго без перерыва можно пользоваться вообще кольцом, чтоб не принести вреда здоровью? Нужны ли в его использовании вообще перерывы, беременности не хочется больше) Заранее спасибо огромное за ответ и внимание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 17:24
Здравствуйте. Можно пользоваться долго, сколько удобно и нужно. Сейчас симптоматика может быть на фоне отмены и привыкания организма к отсутствию влияния извне
Платная консультация
Leto89 2017-07-03 00:35
Здравствуйте! Я первый раз решила попробовать кольцо новаринг, месячные у меня никак не перестают идти, ужасно стали лезть волосы, покрылась вся прыщами и поэтому убрала его на 14 день цикла. И вот уже 2 дня как яего убрала, а мазня до сих пор идет и стала даже немного сильнее. Скажите когда это должно пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:57
Здравствуйте. Обычно мажущие выделения могут быть 7-10 дней
Платная консультация
Анна 2018-05-30 15:07
Добрый день.
У меня немного похожая проблема. Первый раз использовала Новаринг, ввела в 1 день месячных. Из-за появления побочных эффектов пришлось достать кольцо на 3 день. Раньше месячные шли 4 дня, сейчас идут уже 8 дней и похоже не собираются прекращаться. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что после месячных сразу началось кровотечение отмены (хотя прошло всего 3 дня с начала использования кольца)? И если да, то как долго обычно это продолжается?

Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 15:09
Здравствуйте. Сбой возможен. Норма - до 10-14 дней
Платная консультация
Ксения 2019-05-17 17:48
Здравствуйте! До использования новаринга месячные были настабильны, цикл ходил 42-55 дней. Пользовалась новарингом 3 года без перерывов, с ним месячные ходили стабильно всегда. Решила отменить, первый цикл после извлечения прошёл как и должен был быть по расписанию, 2-ой никак не наступает. Сейчас уже 33-й день цикла, пару дней назад были желеобразные выделения, болел низ живота и грудь (как я поняла, это была овуляция). Беременность исключила тестами. Вопрос: 1) нормально ли это? Или это гормональный сбой? 2) есть ли вероятность того, что цикл вернётся в свой привычный режим по 42-55 дней? 3) сколько ждать восстановления цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 17:49
Здравствуйте. Ксения, по факту, 42-55 дней - это не норма. Норма - до 38. Так что у Вас уже по факту гормональный сбой
Платная консультация
Ксения 2019-05-17 17:53
Для того, чтобы его не было и был назначен Новаринг, помогает ли он вообще для решения такой проблемы? Или стоит сменить специалиста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 17:55
Обычно лучше всего КОКи в данном случае. Если на фоне отмены Новаринга задержка опять скатится до 42-55 дней, то не помогло