Отмена новаринг, кровяные выделения алого цвета

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне гинеколог посоветовала новаринг так как у меня паравареальная киста маленьких размеров 1,8 мм нерегулярный цикл, я вставила кольцо на 3 й день месячных (так как не было возможности на 1 й день менструации применить) проходила я с ним 5 дней оно доставляло дискомфорт, тошноту, головные боли и я его извлекла решив что этот контрацептив мне не подходит, через 2 дня начались кровянистые выделения алого цвета пока не сильные, подскажите что делать и стоит ли как то останавливать самостоятельно кровь, к гинекологу сейчас показаться нет возможности я за границей, прошу подскажите что делать?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:42
Здравствуйте. Это кровотечение отмены на фоне преждевременного извлечения кольца. Пока ничего не делайте. Если будут обильнее месячных выделения - пишите
Платная консультация
ЕленаВК 2017-12-20 03:02
Спасибо за ответ. А это нормально что кровотечение длительное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:33
Оно может быть до 10 дней с тенденцией к уменьшению. Если будет больше - к врачу очно