Кровянистые выделения за неделю до начала цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 19 лет, цикл регулярный, длина цикла 26 дней, продолжительность кровотечения 6 дней, последние месячные начались 15 декабря 2016, следующие должны начаться 10 января этого года. 28 декабря был половой акт, защищённый, вроде бы после в безопасности была уверена. Сегодня утром во время полового акта вдруг резко появились достаточно обильные кровяные выделения, алого и темно коричневого цвета, стало тянуть низ живота, сначала подумала, что наступили месячные раньше срока, но где-то через тридцать минут выделения прекратились. Вечером было немного слизи с кровяными прожилками, низ живота тянет, но не сильно, как и во время обычных месячных, немного побаливает грудь. Не может ли это быть имплантационным кровотечением? И чем еще такое кровотечение может быть вызвано? Стоит идти на прием к гинекологу? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 19:26
Здравствуйте. Возможно, сбой цикла. Имплантация через 5-7 дней от ПА
Платная консультация
Мария 2017-01-06 19:38
Просто обычно месячные начинаются сразу обильно, идут без остановок, такое в первый раз. Если не имплантация, то чем еще, кроме сбоя цикла, такое кровотечение может быть вызвано? Стоит идти на прием к гинекологу? И можно ли исключить возможность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:39
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой, о чем писала уже выше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова