Помощь гинеколога

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19,5 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня к Вам такой вопрос. Месяц назад у меня был гормональный сбой и врачи назначили лечение, после этого у меня пошли месячные буквально один день, но потом через 2 недели у меня появились выделения, похожие на месячные, идут они уже 5 дней и болит внизу живота, можете подсказать с чем это связано и есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 19:54
Здравствуйте. Наталья, вслепую? Извините, никак.
Вы не указали ни диагноз, ни чем лечились, ничего
Платная консультация
Наталья 2018-05-28 21:50
Диагноз у меня был нарушения овуляции менструального цикла
Лечилась таблетками этамзилат, викасол и настойкой водяного перца, лечения происходило 5 дней, после чего кровь перестала идти, потом через меньше чем месяц были кровяные выделения 1 день, после чего всё нормально было, с 23 мая и по сегодняшний день идут кровяные выделения, сопровождающие болями внизу живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 21:52
Вас не лечили. А проводили симптоматическую терапию, которая не направлена на устранение причины.
Причина неясна сейчас.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова