Поставила спираль, начались сбои в цикле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Менструации у меня всегда шли без перебоев, 5 дней через 23-25 дней. В марте этого года я родила 6-го ребенка, через три недели увезли с кровотечением(место не все вышло), почистили, пропила антибиотики, сделала УЗИ, все нормально. Кормила грудью два месяца, через 3 месяца после родов у меня пришли первые месячные. Все было нормально, 5 дней через 23-25 дней. В сентябре мне установили спираль т-обратную, за 11 дней до менструации. Все 11 дней были сукровичные выделения, месячные пришли в срок, шли 8 дней. Следующие месячные пришли 29 октября, шли 4 дня, закончились 1 ноября. Но, 9 ноября у меня начало мазать слизистыми кровяными выделениями, длилось это 7 дней. Вчера,25 ноября опять появились слизистые кровяные выделения и потягивает поясницу. Скажите пожалуйста, может ли спираль так приживаться или мне лучше ее удалить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 10:24
Здравствуйте. Понаблюдайте еще 1 цикл. Если это продолжится, стоит подумать о снятии спирали
Платная консультация
Надежда 2018-11-26 13:47
Спасибо большое). Последую Вашему совету.