Кровотечение в середине цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь. Менструальный цикл у меня более менее регулярный, бывают задержки на 1-2 дня или же наоборот приходят раньше на 1-2 дня. 27 июля у меня пришли месячные, длились 7 дней (обычно идут 5 дней), после того как менструация закончилась были густые слизистые выделения, прозрачного цвета. Раньше такое тоже было, и я считала это нормальным, но в этом месяце было намного больше, чем раньше. А потом вообще пошло кровотечение, как при месячных, со сгустками. 4 месяца назад (в апреле) у меня тоже было кровотечение в середине цикла (но не такое сильное как сейчас) я была у врача и она сказала что это нормально и ничего страшного в этом нет. После этого цикл сбился на несколько дней, месячные все таки пришли. Что это может быть? Может это ли быть это от стрессовых ситуаций? Помогите мне пожалуйста, очень Вас прошу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 15:50
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Анастасия 2014-08-27 17:11
И когда мне ждать месячных после такого? Обычно у меня перед месячными начинает болеть грудь(точнее мне не приятно к ней прикасаться). Читала в интернете, на множестве женских форумов что это нормально и что так бывает у многих женщин и девушек. Сейчас тоже болит, жду месячных а их все нет и нет. Переживаю очень. Ответьте пожалуйста, я очень жду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:14
Я не Господь Бог и не могу предсказать. То, что болит грудь перед месячными-нормально. Учитывая сбой, ждите, если не хотите обследоваться