Джес Плюс, подействовал ли контрацептивный эффект
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня недавно произошел сбой в менструальном цикле: начались кровотечения в середине цикла. Гинеколог исключила вероятность беременности и инфекций (сделала УЗИ и анализы). Назначила Джес Плюс. До этого я никогда не принимала оральные контрацептивы. Следующие месячные пришли как и всегда (спустя 30 дней, это было спустя две недели после кровотечения в середине цикла), это было вечером, исключительно мазало, но ощутимо, и самочувствие было точь-в-точь как при начале месячных. Я выпила тогда же первую таблетку Джес Плюс. Каково же было мое удивление, когда на второй день нормальное кровотечение и вовсе не началось, продолжало так же мазать, только чуть сильнее. На третий день кровянистые выделения и вовсе исчезли. Пью Джес Плюс уже девять дней, больше никаких кровянистых выделений не было. Что это означает? Подействовал ли у Джес Плюс контрацептивный эффект? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 12:53
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки - будьте готовы к такому. Также часто на фоне начала приема ОК прекращается менструация, что вполне нормально. Здоровья Вам!