Межменструальные выделения от Джес +

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 21 год, не рожавшая, на приеме платный врач назначил мне Джес +. В инструкции написано что адаптация организма к препарату составляет 2-3 месяца. В первый месяц приема в середине цикла начались кровянистые выделения, на второй пачке было тоже самое, выделения начинались от середины цикла и вплоть до месячных. Купила 3ю пачку данного препарата, ожидая что все еще идет привыкание организма к таблеткам, но на 3ей пачке снова в середине цикла начались кровянистые выделения, имеющие не обильный характер. Я предполагаю мне не подходит данный препарат? К врачу пока нет возможности попасть.
Теги: джес межменструальные выделения, межмегструалтные выделения при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 15:32
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
Платная консультация
Татьяна 2014-10-02 20:20
Благодарю Вас за ответ) Ну возможно, я впервые принимаю ОК. То есть вы считаете нет причин для беспокойства и смены Джес + на другой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 20:42
Пока я такого не вижу. Сейчас всего лишь 3 пачка. Если и на 4-ой такое будет. То можно ставить вопрос о смене ОК
Платная консультация
Татьяна 2014-10-03 12:38
Спасибо Вам. Посмотрю что будет на 4м цикле.
Татьяна 2014-10-10 11:37
Добрый день Елена Викторовна! Я снова обращаюсь к Вам с той же проблемой, не могу больше выносить эти бесконечные "месячные". На протяжении 3х циклов после середины цикла мажет кровь, хотела посоветоваться с Вами о переходе на другой ОК, многие после Джеса переходят на Ярину или на Клайру, отзывы тоже вроде бы не плохие. В пачке осталось 5 таблеток и мне бы хотелось сменить препарат Джес+. Хотелось бы услышать ваше мнение. Благодарю за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:56
Здравствуйте! Меняйте, конечно. Пробуйте сначала Ярину
Платная консультация
Татьяна 2014-10-13 10:05
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме! Успехов в вашей работе!