Кровянистые выделения с середины пачки ок при разных ок

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я около полугода принимала ок Трирегол. Адаптационный период прошёл без проблем вообще, все было хорошо. Но где-то на предпоследней пачке в середине цикла начала болеть грудь. А на последней пачке приема вообще с меридианы цикла пошли выделения до конца, до месячных. Сходила к гинекологу, посоветовала перейти на Джес - но я перешла на Димиа. Но пить начала Димиа(по консультации врача) с 4го дня месячных. Все было хорошо, но где-то на 10-11 день приема Димиа начались тянущие и стреляющие боли в тазу, кровь - все как месячные начались. Сейчас они уже неделю ровно продолжаются. Что это может быть? Мне не подходят ни высоко, ни низкодозированные препараты? До трирегола пила Жанин, тоже не подошёл, а он среднедозированный. Может быть такое, что вообще таблетки не подходят, как вид контрацепции? Если Димиа просто не подходят, то на какие лучше попробовать переключиться? И почему Трирегол так себя вести начал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 21:35
Здравствуйте! Вы перешли на низкодозированный прерарат. Поэтому сейчас адаптационная реакция также будет.
Сейчас можете принять транексам 3 раза в день.
Хотя я бы после три регол вам назначила вам ярину или клайру