Месячные раньше на неделю при приёме ОК (2 года)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пожалуйста ответьте, принимаю Ярину уже 2 года, назначали мне её для нормализации цикла, было кровотечение (причина неизвестна) и вот два года всё было нормально, никаких сбоев, а сегодня пошли кровянистые выделения. Никаких пропусков и опозданий не было в приёме таблеток. Ещё только 21 день цикла, из обычных 28, нормально ли это? На приём к врачу смогу попасть только через несколько дней, очень переживаю так как ничего подобного с яриной никогда не было. Живот не болит и не тянет, из-за чего может быть такой сбой?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-27 22:59
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Если вы пропили все таблетки и началась менструальноподобная реакция, то это норма.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-27 23:03
В том то и дело что ещё 6 таблеток, а месячные вообще начинаются обычно уже на второй день 7ми дневного перерыва, а тут до перерыва ещё 6 таблеток
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-29 16:06
В таком случае это не нормально.
Если в следующем цикле это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другие.