Месячные пришли раньше

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Подскажите мне пожалуйста как высококвалифицированный специалист. В среднем у меня последние 4-5 месяцев был цикл 30 дней. Пила тайм фактор. Но в прошлом. Месяце, также при его приеме цикл был 33 дня. Сейчас пила последнюю пачку этого БАДа. Вчера у меня немного мазало коричневым, буквально пару капель. Сегодня с утра были уже красные выделения. Не прям чтоб сильно обильные. Примерно с одну треть площади ладошки. Получается что у меня. Этот цикл составил 29 дней. Могли ли месячные начаться раньше изза прошлой задержки?
нормально ли это, что месячный цикл так колеблется? В каких же. Случаях считать цикл посточнным и устоявшимся? Какой есть дипозон в данном случае?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:52
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку.
колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Потмоу цикл 29-33 дня - нормален. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-06-16 07:21
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна. Обращаюсь К Вам с таким вопросом. Как я уже писала месячные начались у меня 3 днч назад, т. е. у меня сейчас четвертый день цикла. Но проблема в том что уже к вечеру третьего дня цикла месячные почти закончились. За 12 часов (за вечер третьего дня и ночь) выделений на прокладке осталось только с треть ладони. В первый и второй день месячные были достаточно обильные. Просто до этого у меня (на фоне приема таймфактора) месячные длились 7 дней (т. е. заканчивались примерно на 5ый день и мазали еще несколько дней). До этого у меня месячные были 5 дней ровно (на пятый день мазало). Не знаю теперь что и думать. Боюсь что могут ли это быть не месячные, а просто кровотечение?
Почему они могли так сократиться?
Яна 2017-06-16 09:04
Были половые акты на 23 и 25 день цикла. Оба акта были защищенные (презерватив +ппа одновременно). Кроме этого в течении цикла несколько раз быь петтинг, но как я знаю от петтинга не беременеют. Боюсь, что могла как то случайно забеременеть. А сейчас у меня такие кровотечения.
просто сейчас четвертый день месячных и такое ощущение, что они закончились, потому что ничего не "идет". (Извините за подробности)
Яна 2017-06-16 10:43
Извините, возможно очень сумбурно все написала. Просто раньше всю жизнь у меня были месячные по 5 дней (на последний день мазали только). После начала приема таймфактора, с зимы, у меня месячнве увеличились до 7 дней (6-7 день мазало). В это же время я начала вести половую жизнь. Думала что такое ищменение из-за этого. Но с этого цикла я перестала принимать таймфактор. Сейчас у меня 4ый день месячных и они практически не идут. Совсем немного, так что даже не попадают на прокладку и то "выходят", когда я напрягаю нижнюю часть живота. В первый и второй день шли достаточно обильно. Вчера, на третий день, уже значителтно меньше. Прокладка пропиталась только за 12 часов.
Я просто передиваю, что у меня такая резкая смена продолдительности месячных. Стоит ли переживать?
Просто боюсь что это может быть кровотечение просто, а не месячные, или что могла случайно забеременеть(хотя это уже крайний вариант) и это у меня угроза плода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:46
Яна, о Вашей "беременности" перестаньте писать глупости.
Ваши изменения месячных из-за отмены Тайм-фактора.
Платная консультация
Яна 2017-06-16 10:52
Хорошо спасибо Вам огромное) просто я очень уже с октября "борюсь" со своими месячными. То тоже скудные, то раньшк придут намного, то позже. И на Узи зодила, правда еще в декабре. Сказали, что все нормально. Просто уже не знаю что и делать с ними.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:54
Сдайте анализы на гормоны, проверьте гормональный фон
Платная консультация
Яна 2017-06-16 10:55
Т. е. такие изменения на несколько дней не повод идти коврачу сразу же?
это вариант нормы?
Просто я читала что нкжно следить за обьемом и продолжительностью ментсруации и при любых отклонениях идти ко врачу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:55
Нормальная менструация - 2-7 дней.
Платная консультация
Яна 2017-06-16 10:56
Хорошо, спасибо Вам)
Яна 2017-06-16 12:10
Елена Викторовна, извините за беспокойство, но меня интересует еще один вопрос, нормально ли что месячеые так резко закончились? Сейчас уже могу с уверенностью сказать, что щакончились, выделение нет больше. Только бледно розовые какие-то. А раньше всегда как минимум день мазало коричневым
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 13:03
Повторяю еще раз - не гадайте, проверьте гормональный фон
Платная консультация
Яна 2017-06-16 13:08
Спасибо, я запишусь на анализы. Просто я щас очень переживаю и спрашиваю, нормально ли это? Может ли это быть из-за стрессов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 13:09
Яна, в данном вопросе уже 14 комментариев, я на все Вам ответила, уважайте мое время - у меня огромная нагрузка на данном сайте, не Вы одна, извините.