Белара и месячные не вовремя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.

Я пью Белару, сегодня уже 12 таблетка.
В прошлом месяце я слегка ошиблась и выпила таблетку из новой упаковки во время семидневного перерыва раньше на день. То есть, перерыв был в 6 дней.
В инструкции написано, что если женщина хочет сдвинуть цикл, то можно сокращать перерыв на несколько дней. Так что я не паниковала.

Но сейчас возникла проблема: в этом цикле по подсчётам месячные приходятся на Новый Год - примерно с 29 декабря по 1 января. А мне такой подарок вовсе не нужен! Не говоря уже о том, что это перекроет все мои планы на новогоднюю ночь.

И вот такой вопрос возник: как можно поступить, чтобы месячные закончились до 31 декабря?
Пить 2 упаковки подряд я не хочу - 99%, что у меня будут прорывные кровотечения или мазня, а это тоже не нужно.

Может, можно выпить только 20 таблеток (когда-то теряла одну таблетку из пачки и пропивала 20 за цикл - мой гинеколог говорила, что ничего страшного, просто цикл сдвинется) и сократить дни перерыва до 5 или 6?
Или просто сократить перерыв до 5-6 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 13:06
Здравствуйте. Вам важна контрацепция?
Платная консультация
Анна 2016-12-16 17:29
Да, очень важна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 17:30
Тогда никаких пропусков таблеток. Только "играйтесь" с перерывом
Платная консультация
Анна 2016-12-16 17:35
Значит, можно сделать перерыв в 5 дней всего?
Анна 2016-12-16 17:41
Большое спасибо за ответ, Елена Викторовна!
Анна 2016-12-29 12:06
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Такое дело: уже четвёртый день перерыва, а месячные всё не приходят. Живот тянет уже который день, будто вот-вот начнутся, но ничего не происходит.
Раньше приходили на 3й день.

Я из-за этого жутко переживаю - не было ещё задержек.
И я всё так же могу сделать перерыв в 5 дней всего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 12:30
Здравствуйте. Такое иногда бывает. Прием нужно начать по графику.
Платная консультация
Анна 2016-12-29 12:34
Из предыдущих ответов в этом же посте следует, что можно уменьшить кол-во дней перерыва.

И да, такое могло возникнуть из-а того, что в предыдущем месяце месячные шли аж 6 дней достаточно обильно и начались на второй день перерыва (когда обычно длятся 3-4 дня и не особо обильные)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 12:41
Вы та же Анна?:) Всегда пишите, что это Вы же - тогда не будет путаницы.
Платная консультация
Анна 2016-12-29 12:50
Да, да, я та же Анна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 12:52
Спасибо, что уточнили:) А то путаница началась:) Перерыв 5 дней - все верно. Мы решили с Вами:) Такая задержка сейчас и будущая необильности, если будет, могла возникнуть из-за того, что в предыдущем цикле были обильные месячные. Я искренне желаю, чтобы Вам не испортили Новый год
Платная консультация
Анна 2016-12-29 13:01
Большое спасибо за ответ:)
С Наступающим, Елена Викторовна!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 13:01
Всегда пожалуйста:)
И Вас с наступающим:)