Отсрочка месячных белара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью таблетки Белара, 2года уже. В апреле 8 числа собираюсь в поездку, а у меня на это число выпадают месячные. Хочу их отсрочить. Вопросы: 1) Могут ли быть серьезные последствия для организма и за какой период до поездки нужно убрать недельный перерыв? Чтобы они сдвинулись.2) Как в таком случае правильно принимать таблетки? По какой схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-25 06:44
Здравствуйте. Да, вы можете отсрочить месячные, особых последствий быть не должно. Для этого необхолимо после 21 таблетки продолжить приём с новой упаковки ровно на то количество дней, на сколько вы хотите из отсрочить. Дальше отмена 7-ми дневной перерыв и приём с новой паковки.
Анна 2019-01-25 08:00
А можно ли например принять 21 таблетку и сразу начать пить новую упаковку (допить из неё опять 21 таблетку) и только потом сделать перерыв? Тоесть я выпиваю одну пачку полностью потом вторую полностью и потом только делаю перерыв.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-25 09:18
Можно, но есть вероятность прорывного кровотечения.