Прием Белары без перерыва между упаковками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Месячные у меня не регулярные. Врач прописали принимать препарат Белару. Месячные пришли. Но я (по своей глупости) забыла сделать перерыв в приеме препарата 7 дней и без перерыва начала пить вторую упаковку. Пропила из второй упаковки уже 14 таблеток. Месячные так и не прекращаются. Идут, но не обильно. (получается, что почти 3 недели идут месячные как быть в этом случае? Допить упаковку до конца, подождать 7 дней и начать пить новую упаковку?
Теги: можно ли пить белару без перерыва, прием белара без перерыва, белара без перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

13 ответов

Да, всё верно. Допиваете упаковку до конца, перерыв 7 дней, новая упаковка.
Мария 2015-10-15 18:54
Здравствуйте. Типовая ситуация. Подзабыла сделать перерывы между пачками таблеток белары. Менструации 3 недели. Уже 4 ая пошла. До пить до конца упаковку? Но там ведь еще 11 таблеток. Это еще 11 дней идти будут?! Как это опасно? И как быть в таком случае? Спасибо за помощь.
Допивайте упаковку до конца, если выделения не обильные. Если обильные - на прием к гинекологу.
Мария 2015-10-16 13:39
Спасибо! Скажите а как это серьезно. Страшно? Последствия?
Ничего страшного я в этом не вижу. Последствий никаких быть не должно.
Мария 2015-10-23 19:47
Здравствуйте Станислав Александрович! У меня такой к Вам вопрос. Принимаю Белару. (кратко. Поликистоз, повышен тестостерон и проблемы с зачатием. Что очень нужно нам). на 3 месяца врач приписывала ее. Далее планировалась стимуляция. Но из за побочных действий отменили ее. И назначили другой препарат. Если схема будет такой 2 месяца белара а месяц другой препарат. Беременность на отмене может проявиться? Не хотелось бы пить другой препарат дольше. С мужем расстроены изо всего и хотелось бы поскорее.
А какой другой препарат?
Мария 2015-10-27 12:11
Диане 35
Да, беременность наступить может.
Анастасия 2018-12-06 22:58
Здравствуйте! Так же начала без перерыва Питт Беларусь, но выпила всего 3 таблетки, можно сделать перерыв в 7 и продолжить после него Питт оставшиеся 18 таблеток или же уже допить всю упаковку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 23:11
Здравствуйте. Ответ уже дан вам. Будьте здоровы!
Александра 2020-07-16 23:14
Здравствуйте, врач после прерывания беременности (таблетками) назначала белару, вот только забыла скалько ее можно пить полтора года или пол года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 13:19
Здравствуйте. КОК можно принимать 2-5 лет без перерыва. Минимально после процедуры обычно на 3-4 месяца