Приём противозачаточные Белара

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я немного запуталась в приёме Белары.
Врач сказала пить не прерывая. Начала с первого дня цикла (14.04). Пропила 24 дня (читала схему, но забыла) - 21 с упаковки и 3 с новой упаковки. Решила сделать 7ми дневный перерыв, как по схеме написано, 3.05 начались выделения, дня 3 мазались, потом обильно продолжались до 13.05. Обильно, это 7 ежедневок в день.
14 и 15 их практически не было, были мажущие пятна.
7 дней прошло, месячные не наступили. Выпила Белару, как написано по схеме.
Я все правильно сделала? Пить теперь Белару 21 день, как по схеме, вне зависимости от того, что до этого пила 24 дня? Потом также делаю перерыв в 7 дней, на 8й пью? Вне зависимости пошли месячные или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-15 23:43
Добрый вечер, да, нужно с 1-го дня месячных начать пить по 1 таблетки и так 21 день, затем 7 дней перерыв и на 8-й начинать новую упаковку.