Кровотечение при Ярине

Спрашивает: АЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пью ок Ярина около полу года. На данный момент пью начала пить 2 упаковку подряд без перерыва на 7 дней. Но кровотечение все равно началось, сегодня уже 7 дней, не обильно, цвет темно коричневый, сегодня появились темно коричневые сгустки, болей нет. Подскажите, пожалуйста, скоро ли закончатся месячные? Надо ли прибегать к помощи врача. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-04 16:40
Добрый день.
Такое возможно, если вы не делали перерыв.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Если в следующих циклах это будет повторяться, то необходимо будет сменить ОК на другие.
Платная консультация
АЛЕСЯ 2019-12-04 16:43
Спасибо за ответ!
Подскажите, скоро ли закончатся месячные. Просто обычно они длятся 3-4, а сейчас уже 7.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-04 16:49
Это не месячные, а ментруальноподобная реакция, связанная с непрерывным приемом ОК.
Сложно сказать когда она полностью пройдет, может мазать и до конца цикла.
Платная консультация
АЛЕСЯ 2019-12-05 08:19
Спасибо! И последний вопрос можно ли начать пить дицинон или его аналоги для остановки кровотечения? И надо ли после дополнительное предохрание в виде презервативов при ПА?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-05 10:53
Дополнительно предохраняться не нужно.
Дицинон можно пить, если вам это доставляет дискомфорт.
Платная консультация
АЛЕСЯ 2019-12-13 18:12
Добрый вечер, доктор! В продолжении моего вопроса, хотела бы ещё поинтересоваться. Я всё-таки решила сделать 7-дневный перерыв. Кровотечение (кровь именно алого цвета и немного обильныное) было с 3 по 5 день и всё. А дальше опять все те-же каричневые необильные выделения (мажет), сегодня уже 6 день. Новую упаковку ярины начинаю послезавтра. Подскажите, какова вероятность, что коричневые выделения прекратятся с началом новой упаковки? И что делать если они продолжаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-14 09:53
Добрый день.
Скорее всего они пройдут когда начнёте прием новой упаковки.
Но всё может быть.
Если выделения не пройдут, то с нового цикла необходимо будет сменить ОК на другие.