Правильный прием противозачаточных средств

Спрашивает: ВИКТОРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Вот такая ситуация возникла: гинеколог назначила препарат гестарелла, я начала прием как нужно, пропила 21 день, сделала семидневный перерыв, прошли месячные. Таблетку из следующей упаковки нужно было принять на следующий день после семидневного перерыва, но я забыла, то есть прошло уже 8 дней получается, что делать, как начать прием таблеток? К своему геникологу нет возможности пойти и к платному тоже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-21 23:54
Начинайте приём ок с новой упаковки.
Ульяна 2016-10-11 19:20
Доброго дня!
При приеме Гестарелла, я выпила первую пачку ровно 21 день и не сделала семидневный перерыв, купила новую начала пить дальше, скоро вторая пачка закончится можно будет сделать семидневный перерыв, месячные у меня не пришли, грудь стала больше.
Какие последствия будут у моего организма после данного инцидента?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-11 21:07
Перед приемом новой упаковки сделайте тест на беременность и если планируете принимать дальше ок принимайте. Некоторые циклы могут быть без кровянистых выделений, не волнуйтесь.