Восстановление цикла после сворачивания грудного вскармливания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Было кесарево 07.06.2019 г. Кормила грудью (7,5 месяцев и днём, и ночь, после этого возраста - только ночью). 11 июля свернула ГВ (было 1 ночное кормление). Месячные с января, цикл был 29 дней, после отмены ГВ месячные пришли на 3 дня раньше (09.08.2020 г.), обильные, со сгустками какими-то, очень болел низ живота и поясница, кидало то в жар, то в холод. Шли неделю (как обычно первые 3 дня обильно, дальше не очень). Закончились 15 августа, со вчерашнего дня периодически ноет низ живота, происходит выделение слизи, в трусиках ощущение мокроты постоянной, после опорожнения мочевого пузыря ощущение как при беременности на поздних сроках (словно тонус, то ли). Половые акты защищённые (презервативы), в этом цикле полового акта не было, был 8го, за несколько часов до начала месячных. Скажите, это овуляция пришла раньше (ранее была всегда чётко в середине цикла на 14й день)? Нормально ли это поле завершения ГВ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:41
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ. Но да, возможна овуляция
Платная консультация
Ирина 2020-08-20 19:47
Беременность можно исключить? Во время походов в туалет слизь ощутимо выходит, словно пробка в родах)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:47
Сделайте тест. Но я не вижу у Вас убедительных признаков беременности.