Спазм после полового акта. Возможна беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня есть к вам несколько вопросов. Заранее спасибо за помощь.
1. Планируем ребенка уже пол года. Абортов, родов и болезней пол года назад обнаружено не было. До этого предохранялась 3 года ОК "Линдинет 20". В этом цикле месячные начались 23.10. закончились 27.10., половой акт был 3.11. и 7. 11. по ощущениям овуляция проходила 6.11 и 7.11. С самой овуляции и до сих пор тянет низ живота, это нормально? И так всегда, надеюсь на беременность и не выходит. Подскажите возможна беременность или я не правильно веду подсчет?!
2. До приема ОК ни каких ощущений во время овуляции не испытывала. Теперь тянет живот как во время месячных и грудь увеличивается. И продолжает тянуть до самых месячных. Пмс не может же быть сразу после овуляции.
3. Сегодня ночью был ПА 13.11.22 день цикла. После окончания полового акта прошло минуты две и меня скрутил сильный спазм внизу живота, разогнуться не могла. Выпила ношпу отпустило почти сразу. Такое случилось впервые и что это может быть. Возможна беременность и на фоне этого случился спазм или что-то другое. На утро живот тянет как всегда.
Очень жду Вашей помощи.
Теги: спазмы после полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:35
Здравствуйте. Давайте еще раз. Во-первых, в первом вопросе вопросов у Вас не один на самом деле. Во-вторых, во втором пункте вопроса нет в принципе
Платная консультация
Анна 2017-11-13 12:39
Вопрос 1. возможна беременность? Средняя длительность цикла 29 дней. Месячные 23.10 по 27.10, половые акты 3.11. И 7.11. Вопрос 2. 13.11 был половой акт, после которого был очень сильный спазм внизу живота, который прошел в течении 15 мин. Возможно, что спазм причина наступающей беременности или причины в другом. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:22
1. Учитывая, что ПА были в фертильные дни - да, возможна.2. У Вас нет логики. Спазм - причина беременности? Ну сами прочитайте.
Платная консультация
Анна 2017-11-14 12:51
Здравствуйте. Вы наверное больше преподаватель русского языка, чем врач. Вместо поправок и поддевок, ответили бы на вопросы обращенные к вам. Возможно вопрос поставлен не правильно, но прекрасно понятно что имеется ввиду. Прочитала многие ваши ответы. Возникло ощущение, что люди вам пишут чтобы вы проверили их орфографию, а не получить помощь врача. Спасибо и на этом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:56
Анна, Вы мне не хамите. Вашу орфографию я не трогала. Вы пишите откровенную глупость не с точки зрения правописания, а с точки зрения причинно-следственной связи. "Спазм - причина беременности"? Вы вникните, что Вам пишут, внесите ясность в свои мысли, а не тратьте время на оценку моих ответов другим пользователям и ехидные комментарии. Благодарю.
Платная консультация
Анна 2017-11-14 13:20
Я вам не сколько не хамлю и не ехидничаю. А отвечаю вам в вашей манере общения. Вопрос мой был таким, может сейчас смогу вам объяснить. Спазм может возникнуть из-за возможного начала беременности или проблемы в другом. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 13:30
Анна, не занимайте мое время, которое стоит дорого, своей словесной эквилибристикой, пожалуйста:) И не тратьте мои нервные клетки:) У меня для этого достаточно более весомых причин. Берегите себя и окружающих.
Спазм - это не признак беременности. Это часто может быть связано с кишечником. Он после ПА в определенные дни цикла может спазмировать.