Синдром отмены новаринга

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня аденомиоз. Новаринг прописал гинеколог. Поставила кольцо на 4 день месячных, согласно рекомендациям врача. Смогла с ним проходить 12 часов и на следующее утро пришлось мне его вынуть из-за плохого самочувствия: начал обостряться панкреатит и стали мучать головные боли с перебоями артериального давления (то низкое, то высокое). На шестой день месячные закончались, но побочный эффект от препарата остался до сих пор. А спустя 6 дней после того как вытащила новаринг, начались розовые выделения. Это так должно быть после отмены? Я читала что так иногда бывает после извлечения. Я же продержала 12 часов, а не несколько дней или недель. Или в данном случае не имеет значения какое количество дней препарат находился во мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Добрый день, такое действительно бывает на фоне Новаринга после извлечения, это месячные, которые вызваны искусственно, делать с этим ничего не нужно, подождите пока они пройдут