Отмена Линдинет 20 после первой пачке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Постоянно вскакивают огромные болющие прыщи на подбородке, причем независимо перед месячными или после. Сдала анализы на гормоны: сходила к эндокринологу все в норме, сдала на тестестерон - тоже все хорошо. Обратилась к косметологу и он мне выписал Линдинет 20. Начала принимать первую пачку, до этого никогда не принимала. На 12-13 таблетке начались коричневые выделения, еще такое чувство, что стреляет внутри матки. Тошноты нет, депрессии тоже, голова не болит. Но еще появился зуд и часто бегаю в туалет. Это означает, что мне не подошел препарат? И если его отменить, то какие последствия будут? Большая вероятность забеременеть сразу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-04 20:58
У вас идёт адаптация к препарату, это нормально. Если планирует принимать ок дальше, принимайте. Период адаптации может составлять до 4-5 месяцев. Если начали приём с первого дня месячных, то вероятность беременности очень низкая. А после отмены фертильная функция должна восстановиться на протяжении нескольких месяцев.