Месячные два раза в месяц, после отмены ОК Линдинет 20

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вы много раз помогали мне советами, помогите и в этот раз. В июне я отменила приём Линдинет, половой жизнью жили не предохраняясь(я хочу забеременеть). В июле месячные пришли вовремя, а в начале августа, начались снова. Перерыв между первым и вторым разом составил почти 2 недели. Что случилось? Нормально ли это? И самое главное-я хочу забеременеть, но 4 мес. Назад гинеколог поставила мне диагноз-загиб матки кзади. Я много читала об этой особенности, и поняла для себя страшные вещи. Не могли бы вы мне посоветовать, с чего начать и что делать дальше. И получится ли в моем случае забеременеть? Спасибо Вам огромное заранее!
Теги: после отмены ок месячные пришли 2 раза в месяц, месячные 2 раза в месяц после отмены ок, месячные после отмены линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 13:52
Здравствуйте. Первое. После отмены ОК цикл может устанавливаться 1-3 месяца. Второе. И какие "страшные вещи" Аы поняли для себя с Вашим загибом? Каких глупостей "мегапрофессионалов" Вы начитались на "суперфорумах"?
Платная консультация
Татьяна 2016-08-15 14:04
Часто в мед. Литературе пишут о больших проблемах с зачатием при загибе. И плюс мы уже второй месяц не предохраняемся, а ничего. И еще, наверное стоило упомянуть, что вторые месячные в начале августа были коричневыми выделениями, плюс тянул живот и тошнило очень часто, после первых 3 дней делала тест-отрицательно, уже полторы недели не делала более тест. Может ли это быть беременностью, или все же что-то не так? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 14:07
Нет, беременность Вы исключили. Но чтобы Вы выбросили это из головы окончательно, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По загибу. В норме он у 15% женщин. Анатомическая особенность. И зачатию не помеха. Максимум - можно позу сзади избрать. Не забивайте себе голову ужасами. И не получается 2 месяца - не повод для паники. Пара сичтается имеющей проблемы через 1 год регулярных попыток. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-08-15 14:18
А вот эти коричневые выделения которые идут с 6 августа по сегодняшний день, что это может быть? В июле месячные были с 13-17.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 14:19
Вчитайтесь в мой первый комментарий.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-15 14:22
Ммм. Про цикл. Ясно. Спасибо огромное, Елена Викторовна!