Можно ли забеременеть в первый день приема ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть в первый день приема Линдинет 20, если вторую таблетку выпила на следующий день вовремя? ПА был 17.03.2014. Соответственно первая таблетка была этого же числа. Спасибо.
Теги: можно ли забеременеть в первый месяц приема ок, забеременела в первый месяц приема ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:29
Здравствуйте! Если это первый цикл приема КОКов и Линдинета, то вполне. Контрацептивный эффект реализуется только через 7 дней приема (то есть уже на 8-ой рисков нет). Здоровья Вам!
Платная консультация
АННА 2019-05-23 00:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема. 1 апреля было прерывание беременности, через месяц месячные не пришли, пошла к врачу, она прописал дюфастон, я его пропила, но месячные всё равно не пришли, по узи как она мне объяснила, что будто месячные прошли, но фактически их не было. Прописала мне фемоден, цикла я своего не знаю, так вот, на второй день приема фемоден был незащищенный половой акт, если вероятность забеременеть? С ума схожу. Заранее спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 15:28
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова