Выделения после отмены линдинет 20
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор.
я выпила 16 пачек линдинет-20.
последняя была выпита с 22 июля по 11 августа. 16 августа вечером шли месячные по 18 число. Новую пачку не начинала, т. к. решила отменить прием препарата. С 18 числа предохранения не было.
сегодня утром (25 августа) начались мажащущие светло-светло коричневые выделения, не обильные. Ничего не болит, самочувствие в норме.
стоит ли что то предпринимать? Или это так называемый синдром отмены? Как долго может продлиться? И когда ждать следующих месячных (до начала приема препарата они были нерегулярные, месячные с 14 лет)?
заранее благодарю.
я выпила 16 пачек линдинет-20.
заранее благодарю.
5 ответов
Ангелина 2017-01-15 13:08
Здравствуйте, доктор.
Я принимаю противозачаточные таблетки линдинет 20 уже год, последнюю упаковку я выпила в октябре, месячные были и после этого я решила не покупать новую упаковку таблеток, а прекратила прием вообще, следующие 2 месяца месячные у меня были, шли нормально как должно, с 1 января предохранения не было, но я уверена что все хорошо, месячные должны были пойти 12 января, но не пошли, идут мажущие выделения, что это значит?
Заранее спасибо)
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И если были ПА, исключайте беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова