Могу ли быть беременна при защищённом сексе

Спрашивает: Мариина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. У меня нерегулярные месячные. 2 месяца мучалась частыми м. Я пила Новинет 1 месяц. На 14 таблетке пошли кровавые выделения (4 августа). Я допила до конца. 7 августа перестала пить вообще. Во время приёма это па не было. Выделения шли до 15 числа. ПА в презервативе был 13 августа и 1 сентября (он не равлся, не спадал). Правда, Сразу после последнего па я заметила в душе очень много выделений в себе. Тем не менее, я видела, что презерватив целый. Мч сказал, что это от смазки. Была на УЗИ 20 числа. Она сказала, что у меня дисфункция яичников, а так все нормально. Сегодня 7 сентября (м должны были быть 4 ого) Может ли быть задержка из-за этих гормональных таблеток? Или у меня все-таки б? Можно ли при целом презервативе забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 13:33
Здравствуйте. Вам в любом случае необходимо сделать тест. А задержка может быть действительно из-за отмены ок. Если эякуляции во влагалище не было и целый презерватив, вероятность беременности очень низкая.
Мария 2017-09-07 13:54
Спасибо'! А когда нужно делать тест?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 15:49
Дождитесь или месячные или задержку и сделайте тест.
Мариина 2017-09-08 13:34
Добрый день. Сделала вчера вечером Фраутест (на 4 день задержки) и сегодня утром. Одна четкая полоска
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 19:31
Беременности нет
Мария 2017-09-13 09:14
Добрый день. Вот уже 10 дней у меня задержка (сказали, что возможно из-за отмены препарата Новинет). Начала вчера болеть грудь, как перед обычной менструацией (она сначала болит, потом проходит и начинаются месячные). Болею ОРВИ. Делала уже 5 тестов за эти десять дней - молчат. Даже не знаю, что думать. Очень переживаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-13 12:41
Да, после отмены месячные могут прийти с задержкой. Если тесты отрицательные, беременности нет.
Мария 2017-09-14 13:56
Спасибо большое! Как вы думаете, мне нужно что-нибудь принять или цикл сам восстановится?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 14:03
Нет, ничего принимать не нужно.
Рина 2022-09-04 22:52
Здравствуйте, Месячные последние были с 28 июля по 4 августа. После был ПА 10 августа, всё было в порядке, презерватив был целый. По приложению месячные должны были 2 сентября, они так и не пришли. Другое же приложение показывает, что задержка уже 9 день. Я и спуга не знаю что и делать, очень переживаю. Сегодня 4 сентября сделала тест, показал отрицательный, подруга говорит купить ещё один. Пожалуйста помогите, могу ли я быть беремена?!