Если ОК уже не подходит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, я принимаю чуть больше года ок линдинет 20, в прошлый раз после того как закончились месячный, на следующий день были розовые выделения (один день) их было не много, и больше не каких выделений не было. Месячные идут в срок. Сейчас у меня 7-ми дневный перерыв. Может и в этот раз будут или нет эти розовые выделения я же не знаю, месячные еще не закончились, а в субботу мне уже нужно пить новую упаковку. Дак начинать мне ее пить или нет? Побочных действий от линдинета нет. Я у Вас тогда спрашивала про эти розовые выделения после месячных, Вы сказали возможно линдинет мне больше не подходит. Как мне поступить? Начинать пить новую упаковку? И если линдинет не подходит, то может быть такое что он уже и не защищает от беременности? Спасибо Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 15:26
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. И если мы где-то уже общались, то лучше там и уточнять все дальше
Платная консультация
Алина 2017-02-02 19:08
Елена Викторовна, подскажите, я принимаю чуть больше года ок линдинет 20, в прошлый раз после того как закончились месячный, на следующий день были розовые выделения (один день) их было не много, и больше не каких выделений не было. Месячные идут в срок. Сейчас у меня 7-ми дневный перерыв. Может и в этот раз будут или нет эти розовые выделения я же не знаю, месячные еще не закончились, а в субботу мне уже нужно пить новую упаковку. Дак начинать мне ее пить или нет? Побочных действий от линдинета нет. Я у Вас тогда спрашивала про эти розовые выделения после месячных, Вы сказали возможно линдинет мне больше не подходит.
1) Как мне поступить? 2) Начинать пить новую упаковку? 3) И если линдинет не подходит, то может быть такое что он уже и не защищает от беременности? Спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:18
Я бы рекомендовала Вам сменить препарат на Линдинет 30. То, что Вам не подходит препарат, не означает, что снижается контрацептивный эффект
Платная консультация
Алина 2017-02-02 19:38
1) Сменить препарат из-за того что были розовые выделения после месячных да?
2) А если еще 3 месяца буду пить линдинет 20? (я просто уже купила целую упаковку, 3 блистера)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:41
1. Да, верно.2. Принимайте, Ваше право. Но если это будет продолжаться, то придется менять препарат еще до окончания блистеров
Платная консультация
Алина 2017-02-02 19:51
1) значит в этот раз если не будет этих розовых выделений после месячных, то можно продолжать пить линдинет 20, если будут выделения, то нужно менять препарат, я правильно понимаю?
2) Но в любом случаи контрацептивный эффект будет сохранятся и беременностей не будет если продолжу пить Линдинет 20 и дополнительно предохраняться не надо?
Алина 2017-02-02 20:25
Извините, еще хочу спросить, что б знать, если в любом случаи продолжить пить линдинет 20, даже если не подходят, чем это грозит? Хочу знать последствия.
Спасибо Вам. Еще раз извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 20:26
Кровомазанием, кровотечением прорывным и падением гемоглобина
Платная консультация
Алина 2017-02-02 20:50
Я все поняла, спасибо Вам огромное!
Но снижаться контрацептивный эффект не будет снижаться в любом случаи? Или может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 21:21
Алина, я уже дала Вам ответ выше