Неправильный прием таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Альгодисменорея
Здравствуйте, такой вопрос- принимаю противозачаточные Трирегол. Второй месяц. Забыла принять одну таблетку (12) (уезжала и оставила блистер дома), на след. День вернулась домой поздно ночью, сразу выпила таблетку (13) на утро выпила 14, начали мазать темно-коричневые выделения. У меня альгодисменорея, поэтому все месячные сопровождаются сумасшедшей болью. Как началась эта мазня, так начались и боли. На след. День приняла 15 таблетку, мазня и боли не прекращаются. Вопрос- стоит ли дальше продолжать пить таблетки по схеме? Или начать прием новой упаковки? Чем чреват такой пропуск? Нужна ли дополнительная контрацепция?
Заранее благодарю Вас за ответ. Очень нужна консультация, ибо возможности сейчас попасть к врачу в своей местности нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 18:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-06-19 18:57
И снова здравствуйте!
Вопрос 1- стоит ли дальше продолжать пить таблетки по схеме? Или начать прием новой упаковки?
Вопрос 2- Чем чреват такой пропуск?
Вопрос 3- Нужна ли дополнительная контрацепция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 18:58
1. По графику.2. Сбоем цикла и снижением контрацепции.3. Да, первые 7 дней после пропуска - всегда
Платная консультация
Анастасия 2019-06-19 19:02
Спасибо большое за оперативный ответ. Хотелось бы еще уточнить-
1- цикл восстановится после начала приема новой упаковки?
2- выделения так и будут до менструации или это уже ей считается?
Извините, что задаю много вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 19:03
1. Должен. 2. Мазня - не месячные.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-19 19:04
Спасибо большое! Всего Вам доброго и успехов в работе!