Месячные во время контрацепции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая! Пью Регулон больше года! Сегодня утром выпила очередную таблетку, 15! Днём пришли месячные! Осталось в упаковке 6 таблеток! Но до этого, три дня назад, пила антибиотики от стоматита! Могли ли они как то повлиять? И что мне делать с 6 таблетками? Допивать и делать перекур 7 дней, а на 8 начать новую упаковку или как?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 10:32
Здравствуйте. Да, это может быть из-за приема антибиотика. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Наталья 2017-09-17 10:47
Получается допиваю оставшиеся 6 таблеток, делаю остановку на 7 дней, жду настоящих месячных и на 8 день начинаю пить новую упаковку? Правильно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:20
Да, только месячных ждать не нужно. Необходимо продолжать по схеме 21+7. В вашем случае выделений скорее всего не будет.