Диане 35 и Эскапел

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начала приём Диане 35.

1й (среда) день приёма была мазня, на 3й (пятница) день она прекратилась. Выпила Эскапел (тут же в пятницу) т. к. до начала приёма кок был незащищённый ПА). На 5й (воскресенье) день кратковременно пошла кровь и опять прекратилась. Сегодня понедельник, крови нет.

1. Что может быть дальше?
2. Могла мазня быть не месячными?
3. Когда могут прийти следующие?
4. Какие вообще последствия у этого всего?

Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 09:29
Здравствуйте. А зачем был принят экскапел на фоне приема Диане?
Алина 2017-10-16 10:58
Я же описала, был нещащищенный ПА, пожтому и приняла, меня встревожила сама мазня(это же не могут быть месячные.
Расскажите, пожалуйста, что вообще будет дальше
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 22:04
При приеме ок, необходимости в контрацепции нет, странно, что вы этого не знали. В вашем случае будет гормональный сбой. Продолжайте приём ок и перед приемом новой упаковки необходимо сделать тест.
Алина 2017-10-18 22:26
Тест на беременность?
Мне продолжать следующую пачку после 7 дней перерыва даже, если месячные не пойдут?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:09
Перед приемом новой упаковки сделайте тест. И да, продолжайте приём ок по схеме независимо от выделений.
Алина 2017-11-02 15:08
СПасибо, а если тест положительный?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 00:07
Если положительный отменяйте препарат и необходимо решить вопрос что вы хотите сделать с беременностью.