Выделения до месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Принимаю Джес плюс 6й месяц (5я упаковка). Последние месячные были с 18.10 по 22.10. Все месяцы до этого за 7-10 дней до месячных начиналась мазня, и я была в целом спокойна. В начале этого цикла я застудилась, были боли внизу живота и белые выделения, сейчас лечусь антибиотиком Комбифлокс и свечами (вагинально и ректально). Таблетки Джес пью вовремя каждый день, не пропуская ни одну. В этом месяце ха 10 дней до месячных - никаких выделений, за 7 дней до месячных никаких выделений. Вообще намёка на предстоящие месячные нет. Скажите, может это и глупо конечно, но я переживаю - нормально ли, что мазня прекратилась? И может ли это быть от антибиотика? Может ли от антибиотика вообще сбиться цикл? А то уз очень плохо я его переношу. И могу ли я исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 10:22
Здравствуйте. Однозначно приём медикаментов влияет на цикл и выделения. Я рекомендую перед приемом новой упаковки сделать тест (для 100% исключения беременности) и обязательно продолжать приём ок дальше по схеме.
Екатерина 2017-11-08 10:49
Я делала тест когда закончились месячные, то есть 25.11. За этот месяц вроде никаких эксцессов не было, максимум, в меня мог попасть предэякулят. Но хорошо, я сделаю тест. А от Комбифлокса может быть задержка? Ещё неделя до месячных, очень переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 14:45
Нельзя на 100% сказать. Но перед новой упаковкой повторите тест, хотя и вероятность низкая.