Отмена ок линдинет 20 и выделения
Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, у меня такой вопрос, 1,5 года пропила ок линдинет 20, последние месячные были 18 июля, пришли в срок, 21 июля закончились, 22 июля мне нужно было начинать новый блистер, но я решила пока прекратить прием линдинета, так как вообще пила линдинет что бы не болел живот во время месячных(так как раньше боли были просто невыносимые, а при приеме ОК живот вообще не болел), отменила, хочу посмотреть или опять будет болеть, 23 июля начались выделения мажущие розово-коричневые(выделений не много) и продолжаются по сегодняшний день 28 июля. Последний ПА был 10 мая.
1) эти выделения это из-за отмены линдинета, выделения такие после отмены ок это норма, и как долго эти выделения еще могут идти? 2) И как мне теперь поступить если во время месячных следующих опять будут невыносимые боли, когда можно опять начать принимать ок линдинет? Или лучше спираль поставить? 3) и месячные я так понимаю могут придти не вовремя этот раз? 4) опасно ли после отмены ОК заниматься ПА(читала что высокий процент сразу забеременеть)? Благодарю Вас за ответ
3 ответа
Здравствуйте.1. Такое возможно на фоне отмены - цикл устанавливается 1-2 месяца.2. С первого дня можно.3. Да.4. Да
Платная консультация
яна 2017-07-28 16:51
Спасибо большое.
1) я правильно понимаю что выделения могут идти еще 1-2 месяца?
2) спираль не рожавшим можно ставить? И в какой день ее нужно ставить?
3) и что лучше таблетки или спираль?
1. да, периодически.2. лучше не ставить нерожавшим.3. В вашем случае - таблетки