Отмена ок линдинет

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, у меня к Вам такой вопрос, я 1,5 года пропила ок линдинет 20, пила с целью что бы не болел живот во время месячных, отменила, что бы посмотреть или будет болеть без ок линдинет, последняя 21 таблетка была выпита 14 июля, последние месячные были 18 июля, пришли вовремя как и положено в 7-ми дневный перерыв, и линдинет больше не пила, после месячных через пару дней начались выделения розово-коричневые, продолжались около двух недель, 13 августа(сегодня вечером) начались месячные, а должны были придти 15 августа(ну это наверное если бы пила линдинет). Может это важно или это можно на что-то повлиять, с 17 июля по 24 июля лежала в больнице, в ухе был фурункул, кололи уколы(димедрол, папаверин, анаглин) и таблетки ибуфен 1) это нормально что месячные начались раньше, или они так и должны были придти, а не 15 августа, если бы продолжала пить ок? 2) и то что месячные начались это говорит о том что все нормально и цикл нормализовался и следующие придут вовремя? 3) и как мне сейчас отсчитать цикл, когда их ждать следующий раз? Благодарю Вас за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 22:21
Добрый день, Яна.

Ничего страшного я не вижу что месячные начались на 2 дня раньше. Вероятнее всего месячные будут идти дальше регулярно. Отсчитывайте цикл от 13.08.