Выпила первую таблетку Джес+ не в первый день месячных

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, миома тела матки, мультифолликулярные изменения яичников, хронический цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прочитала большинство ваших ответов на похожие вопросы, но решила всё-таки у вас лично спросить. У меня последние 3-4 цикла начинаются мажущие коричневые выделения до начала месячных, в течение 3-5 дней, в этом месяце врач мне прописал ОК джес+, 24 августа начались те самые выделения, но было буквально несколько капель крови красного цвета, я решила что месячные пришли без мазни, просто скудно так как первый день, и выпила первую таблетку, сегодня уже 28 августа, мажущие выделения так и продолжаются, выпила 5-ю таблетку джес+. На протяжении этих выделений у меня болит грудь и тянет низ живота как перед менструацией, побаливала поясница. Скажите, пожалуйста, чревато ли то, что я начала принимать не во время?
Заранее большое спасибо за помощь! ❤️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:01
Здравствуйте. А почему Вы считаете, что начали прием не вовремя?
Платная консультация
Полина 2020-08-29 12:09
Здравствуйте, посчитала что не вовремя из-за того что менструация так и не началась как положено, с привычными выделениями. Так и мажет коричневым уже 6 день, но при этом тянет низ живота будто месячные вот вот начнутся, но их нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:10
Полина, Вы же пишите, что читали мои ответы:) Видимо, невнимательно. Я много раз писала на сайте, что на фоне приема КОК может сбиться цикл. Менструация полноценная может и не прийти
Платная консультация
Лера 2020-09-19 19:13
Здравствуйте, а если я перепутала месячные с выделениями, и выпила первую таблетку джесс +, что делать продолжать или прекратил?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:12
Здравствуйте. С КАКИМИ выделениями?