Не получается забеременеть и очень рано пришли месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем вторую беременность уже 4 месяца, каждый месяц цикл стабильно 28 дней, отслеживаю овуляцию тестами (всегда на 15 день цикла). Последний цикл начался 23 июля, овуляция была 6 августа, месячные должны были начаться только 20 августа, но начались на 5 дней раньше.
Подскажите пожалуйста с чем может быть связан такой сбой цикла, и почему не получается столько времени забеременеть? Перед планированием я проверялась у врача, все было в порядке. Первая беременность наступила во втором цикле без каких либо лекарств, а теперь не получается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-16 10:44
Здравствуйте. Рано волноваться. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток. А колебания цикла до 7-10 дней - вариант нормы
Платная консультация
Ирина 2019-08-18 11:47
Спасибо за ответ. А разве не должно было пройти 14 дней после овуляции до следующих месячных? И могут ли появиться какие-то проблемы с зачатием после родов, если старшим ребенком забеременела практически сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 11:49
- нет
- вопрос некорректный. Возможно, были осложнения в родах, например, какие-то заболевания потом.
Платная консультация
Ирина 2019-08-18 11:54
Никаких осложнений не было, рожала сама, единственное была ещё эпизиотомия. Матка сократилась за пару недель, по УЗИ все в норме было и после родов и через пол года. Заболеваний за последний год тоже не было никаких.